Какое наименьше количество гвоздик надо добавить к 186 уже имеющимся гвоздикам, чтобы получившееся количество цветов можно было полностью разложить по букетам из 7 гвоздик в каждом

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 01:14
    0
    186/7=26.57 ...

    27*7=189

    189-186=3
  2. 17 августа, 01:31
    0
    186:7=26 букетов и 4 гвоздики остаются

    7-4=3 гвоздики нужно добавить

    186+3=189 гвоздик

    189:7=27 букетов

    Ответ 3 гвоздики нужно добавить