Найдите сторону прямоугольника, если его периметр равен 40 см, а длина 12 см. Узнай площадь этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 00:16
    0
    12*2 = 24 см. две стороны

    40 - 24 = 16 см. две другие стороны

    16 : 2 = 8 см. вторая сторона

    8*12 = 96 см² площадь прямоугольника.
  2. 17 августа, 00:30
    0
    40:2-12=8 см - ширина

    S = 8 см * 12 см = 96 см^2