В двух ящикахнаходится 22,2 кг. конфет. В первом ящике конфет на 1,8 кг меньше, чем во втором. Сколько килограмм конфет находится во втором ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 10:37
    0
    22,2:2=11,1

    11,1-1,8=9,3 кг-в первом

    22,2-9,3=12,9 кг-во втором
  2. 4 июня, 11:31
    0
    Пусть в первом ящике х кг конфет.

    x + x + 1.8 = 22.2

    2x = 20.4

    x = 10.2

    Слетовательно во втором ящике:

    10,2 + 1,8 = 12 кг