Спортсмен метнул копьё в 5,2 раза, или на 50,4 м, дальше, чем толкнул ядро. Какие расстояния полетели ядро и копьё? ... Не поняла задачу ...

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 06:41
    0
    X - метнул ядро

    y - копье

    y-x=50.4

    y=5.2x

    5.2x-x=50.4

    4.2x=50.4

    x=12 метров ядро

    12+50.4=62.4 копье
  2. 15 декабря, 08:11
    0
    5.2 х-х=50.4

    4.2 х=50.4

    х=50.4:4.2

    х=12 м-ядро.

    5.2 х=5.2*12=62.4 м-копьё.