Мама сварила малиновое и вишнёвое варенье и разложила его в банки. Для малинового варенья понадобилось столько банок: 14:2, для вишнёвого--столько: 15:3

2) Используя данные вырожения вставь в каждое предложение пропущенные числа

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:17
    0
    Мама сварила малиновое и вишневое варенье и разложила его в банки. Для малинового варенья понадобилось 7 двухлитровых банок, а для вишнёвого 5 трёхлитровых банок.

    Сколько кг каждого варенья сварила мама?

    Решение:

    1) 2 * 7 = 14 (кг) малинового варенья (отсюда выражение в задаче 14 : 2 = 7 банок)

    2) 3 * 5 = 15 (кг) вишнёвого варенья (отсюда выражение в задаче 15 : 3 = 5 банок)

    Ответ: 14 кг малинового варенья; 15 кг вишнёвого варенья.