ширина прямоугольного садового участка на 7,8 м меньше его длины, а периметр равен 100 м. найдите площадь участка.

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 03:45
    0
    одна сторона x, другая x+7.8

    2 (2x+7.8) = 100

    x=21.1

    s=21.1*28.9=609.79
  2. 12 апреля, 05:41
    0
    ширина - х длина х+7,8 составим ур-ние

    2 х+2 (7,8+х) = 100

    2 х + 15,6 + 2 х=100

    4 х=84,4

    х=21,1

    длина 7,8+21,1=28,9

    умножь длину на ширину и получишь площадь