В сау растут яблони, груши и сливы. Яблони составляют 8/15 всех деревьев, груши 4/15 всех деревьев, а число слив равно 12. Сколько всего деревьев в саду? Сколько в нем яблонь и сколько груш?

Мастер изготовил n деталей, что составляет 30% всего заказа. С какой производительностью он должен работать, чтобы выполнить оставшийся заказ за 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:58
    0
    8/15+4/15=12/15 составляют яблони и груши

    15/15-это все деревья

    на сливы приходится 15/15-12/15=3/15 часть всех деревьев и это равно 12 штукам.

    значит 1/15 это 12:3=4 дерева в одной доле.

    находим яблони: там 8 долей*4=32 дерева

    находим груши: там 4 доли*4=16 деревьев

    всего деревьев: 32+16+12=60 шт

    Ответ: всего деревьев в саду 60 шт

    яблонь-32 шт, груш-16 шт.