3+5/8=

7/12+4/12=

1/6+5/6=

1-3/10=

6 целых 8/11 - 4 целых 2/11=

2 целых 5/14+1 целая 9/14=

5 целых 6/7+3 целых 4/7=

4 целых 1/9 - 1 целая 5/9=

Реши уровнене: 7 - (х+1 целая 3/5) = 2 целых 4/5

В саду растут яблони, груши исливы. Яблони состовляют 8/15 всех деревьев, груши 4/15 всех деревьев, а число слив равно 12. Сколько всего деревьев в саду? Сколько в нём яблонь и сколько груш?

Найди значение выраженния 42062-у: 530, если у=426,120.

Составвь выражение к задаче:

Мастер изготовил n деталей, что состовляет 30% всего заказа. С какой производительностью он должен работать, чтобы выполнить оставшийся заказ за 4 часа?

Продолжи ряд на 2 числа: 3,30,330,3600, ...

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:30
    -1
    3+5/8=1

    7/12+4/12=11/12

    1/6+5/6=11

    1-3/10=7/10

    6 целых 8/11 - 4 целых 2/11=2 целых 6/11

    2 целых 5/14+1 целая 9/14=3

    5 целых 6/7+3 целых 4/7=10 целых 6/7

    4 целых 1/9 - 1 целая 5/9=2 целых 5/9

    Реши уровнене: 7 - (х+1 целая 3/5) = 2 целых 4/5

    7-х - 1 целая 3/5 = 2 целых 4/5

    -х = - 3/5

    х = 3/5

    В саду растут яблони, груши исливы. Яблони состовляют 8/15 всех деревьев, груши 4/15 всех деревьев, а число слив равно 12. Сколько всего деревьев в саду? Сколько в нём яблонь и сколько груш?

    8/15 х+4/15 х = х-12

    8 х + 4 х = 15 х - 180

    12 х=15 х-180

    180 = 3 х

    х = 60

    х - число деревьев в саду

    Найди значение выраженния 42062-у: 530, если у=426,120.

    42062-804 = 41258

    Составвь выражение к задаче:

    Мастер изготовил n деталей, что состовляет 30% всего заказа. С какой производительностью он должен работать, чтобы выполнить оставшийся заказ за 4 часа?

    N * (100%-30%) / 100%) / 4=N*0,7/4

    Продолжи ряд на 2 числа: 3,30,330,3600, ...

    3

    3*10=30

    30*10+30=330

    330*10+300=3600

    3600*10+3300=39300

    39300*10+36000=429000