помогите найти корень уравнения, 7y-1/12-y+1/4=2y+5/3

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 03:00
    0
    Решение:

    7 у-1/12-у+1/4=2 у+5/3 Приведём к общему знаменателю 12

    12*7 у-1-12*у+3*1=12*2 у+4*5

    84 у-1-12 у+3=24 у+20

    84 у-12 у-24 у=20+1-3

    48 у=18

    у=18/48=3/8

    Ответ: 3/8