Выписано несколько последовательных членов геометрической прогрессии: ...; 48; Х; 3; - 0.75; ... найдите Х

с подробным решением

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:34
    0
    По свойству прогрессии 48*3=x^2

    x=sqrt (3*3*16) = 12

    учтем что прогрессия знакопеременная

    х=-12