Выписано несколько последовательных членов геометрической прогрессии: ...; 1,75; x; 28; - 112; ... Найдите член прогрессии, обозначенный буквой x.

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:59
    0
    Q=-112/28=-4

    x=1.75 * (-4) = - 7