Первый пешеход идет вслед за вторым. Скорость первого 4,3 км/ч, второго 3,5 км/ч. Сейчас между ними 3,8 км. Какое расстояние было между ними 0,5 ч назад?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 07:13
    0
    4,3-3,5=0,8 км/ч - скорость с которой первый удаляется от второго.

    0,5*0,8=0,4 км - расстояние на которое пешеходы удалились за 0,5 часа.

    3,8-0,4=3,4 км - было между ними полчаса назад.