Первый пешеход идет вслед за вторым. Скорость первого пешехода 4,3 км/ч, а скорость второго 3,5 км/ч. Сейчас между ними 3,8 км. Какое расстояние было между ними 0,5 ч тому назад?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 00:25
    0
    скорость сближения = 4.3 - 3.5 = 0.8 км/ч. Если сейчас расстояние 3.8 км, то пол часа назад оно было на (0.8 * 0.5) км больше.

    3.8 + (0.8 * 0.5) = 4.2 (км)
  2. 5 марта, 00:41
    0
    скорость сближения 4.3 - 3.5 = 0.8 км/ч.

    0.5 ч тому назад между ними было 3.8 + 0.8 * 0.5 = 3.8+0.4=4.2 км