В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. АВ=10, AС=3/4. Найдите sin A

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:58
    0
    Синус угла альфа это отношение противолежащего катета к гипотенузе.

    sinA = AC:AB = 3/4/10 = 3/40 = 0,075