Помогите решить задачу! На тренировке по подводному плаванию в реке аквалангист проплыл от старта до финиша и обратно за 7,2 мин. Сколько времени плыл аквалангист по течению и сколько против течения, если скорость его движения по течению в 2 раза больше скорости против течения?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:43
    0
    Против течения-х

    По течению-2 х

    2 х+х=7,2

    3 х=7,2

    х=7,2:3

    х=2,4 - (мин.) против течения

    2 х=4,8 - (мин.) по течению

    Ответ: 2,4 и 4,8 минут