Решите пропорцию х / 18=17/6; 8/5=28/х

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 20:04
    0
    №1. х = (18*17) / 6=51

    №2. х = (5*28) / 8=17.5
  2. 28 ноября, 22:49
    0
    X = (17*18) / 6

    x = (28*5) / 8