Скорость катера по течению реки равна 18 целых 1/4 км/ч, а скорость течения реки - 1 целая 1/4 км / ч. какое расстояние пройдёт катер если будет плыть 2 часа против течения реки

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:46
    0
    1) 18 ц1/4-1 ц1/4=17 км/ч - собств-я скорость катера

    2) 17-1 ц1/4=68/4-5/4=63/4=15 ц3/4 км/ч - скорость катера против течения

    3) 15 ц3/4*2=63/4*2=31,5 км