Собственная скорость моторной лодки 12,6 км/ч, а скорость течения реки 1,8 км/ч. какой путь пройдет лодка ао течению и против за:

а) 3 ч; б) 2,5 ч; в) 0,5 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 08:07
    0
    1) за 3 часа против течения 12.6-1.8=10.8 км ч 10.8*3 = 32.4 км по течению 14.4 км/ч 14.4*3 = 43.2 км 2) за 2.5 часа против течения 27 км по течению 36 км 3) против течения 5.4 км по течению 7.2 км
  2. 31 мая, 09:42
    0
    А) (12,6+1,8) * 3 = по течению

    (12,6-1,8) * 3 = против течения и т. д.