Сколько нужно досок длинной 3 м, шириной 2 дм, чтобы настелить пол в квадратной комнате, сторона которой 6 м?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:00
    0
    1. Переводим дм в м: 1 м=10 дм, значит 20 дм = 0,2 м

    2. Находим площадь 1 доски S=a*b = 3*0,2=0,6 (кв. м)

    3. Находим площадь комнаты: 6*6=36 (кв. м)

    4. Узнаём количество досок: 36:0,6=60 (шт.)