В начальной школе учиться 168 школьников, девочки составляют 5/14 часть от всех школьников, сколько девочек в начальной школе

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 09:54
    0
    168 * 5 / 14 = 840 / 14 = 60 девочек
  2. 7 января, 11:13
    0
    1) 168:14*5=60 (д.) - девочек учатся в начальной школе.