Первые монеты в 7 в. до н. э изготовлялись из электрона - сплава, содержащего 75% золота и 25% серебра. Сколько золота содержится в 10 кг монет?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 12:32
    0
    10 * 75%=10*0,75=7,5