Для приготовления варения из вишни на 3 ч, сахара берут 2 части ягод. Сколько кг сахара и сколько кг ягод надо взять чтобы получить 10 кг варенья если при варке его масса уменьшается в 1,5 раза

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 20:08
    0
    10x1.5=15

    15: 5 = 3

    3 х3=9 сахара

    3 х2=6 вишни
  2. 11 февраля, 23:22
    0
    1) 3+2=5 частей на варенье

    2) 10 кг*1,5=15 кг пойдет ягод с учетом уварки

    3) 15/5=3

    4) 3*3=9 кг сахара для приготовления 10 кг варенья

    5) 3*2=6 кг ягод для приготовления 10 кг варенья