Собрали 24 кг помидор, 3/4 засолили в 12 банок поровну. сколько помидор кг положили в 1 банку?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:35
    0
    3/4*24=18 (кг) - засолили.

    18/12=1.5 (кг) - в одну банку.

    Ответ: 1.5 кг

    ;)