Собственная скорость моторонойлодки равна19,5 км/ч, а скорость ллодки по течению реки 23,1 км/ч. найдите скорость лодки против течения реки

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:56
    0
    Vл=19,5 км/ч

    (Vл+Vр) = 23.1 км/ч

    Vр = (Vл+Vр) - Vл=23.1-19.5=3.6[км/ч] - скорость течения реки

    Vл+Vр=19.5-3.6=15.9[км/ч] - скорость лодки против течения реки