Помогите решить задачу-в кинотеатре 18 рядов, в каждом по 40 кресел. Зрители заняли 600 мест. Сколько мест осталось свободными?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 09:16
    0
    Вот задача

    Рядов-18 ряд и каждые по 40 стульев

    Решение

    1) 40*18 (как легче посчитать) = 18 * (4*10) = 720 (стульев в кинотеатре)

    2) 720-600=120

    Ответ 120 стульев не заняли
  2. 21 сентября, 10:38
    0
    1) 18*40 = = 720 (м) всего мест

    2) 720-600=120 (м) свободных мест