2/5 всего запаса топлива имеют массу 15 т. Найдите массу всего топлива.

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 05:17
    0
    15 : 2/5 = 15 * 5/2 = 75/2 = 37,5 (т) - масса всего топлива
  2. 2 сентября, 05:24
    0
    Решение : : : 1) 15/5*2=6 кг