1. найдите число, если: а) 3/7 его равны 1. найдите число, если: а) 3/7 его равны 21 б) 0,7 его равны 420 в) 17% его равны 682.2/5 всего запаса топлива имеют массу 15 т. Найдите массу всего топлива 3. За первый день турист прошёл половину всего маршрута, а за второй - 2/3 его оставшейся части. Какую часть маршрута осталось пройти туристу за третий день пути?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 06:30
    +1
    Последняя задача:

    1-1/2 = 1/2

    1/2 х 2/3 = 1/3

    1 - (1/2 + 1/3) = х

    1 - (3/6+2/6) = 1 - 5/6 = 1/6 часть маршрута.