используя распределительное свойство умножения, впиши пропущенные числа а) 14*4 = (10+*) * 4 = * + * = б) 14*4 = (9+*) * 4 = * + * = в) 14*4 = (8+*) * 4 = * + * = г) 14*4 = (7+*) * 4 = * + * = е) 13*6 = (10+*) * 6 = * + * = ж) 13*6 = (9+*) * 6 = * + * = з) 13*6 = (8+*) * 6 = * + * = к) 13*6 = (7+*) * 6 = * + * =

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 17:23
    0
    а) 14*4 = (10+4) * 4=10*4 + 4 * 4 = 40+16=56

    б) 14*4 = (9+5) * 4 = 9*4 + 5*4=36+20=56

    в) 14*4 = (8+6) * 4 = 8*4 + 6*4 = 32+24=56

    г) 14*4 = (7+7) * 4 = 7*4 + 7 * 4 = 28+28=56

    е) 13*6 = (10+3) * 6 = 10*6 + 3 * 6 = 60+18=78

    ж) 13*6 = (9+4) * 6 = 9*6 + 4 * 6 = 54+24=78

    з) 13*6 = (8+5) * 6 = 8*6 + 5 * 6 = 48+30=78

    к) 13*6 = (7+6) * 6 = 7*6 + 6 * 6 = 42+36=78