Найдите концентрацию раствора если в 128 л 15% солевого раствора добавить 100 л воды.

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:46
    0
    15% от 128 г: 128*0,15 = 19,2 г

    19,2 / (128 + 100) = 19,2 / 228 = 0,0842 = 8,42 %

    Ответ: 8,42 %