За первый день турист прошёл половину всего маршрута, а за второй 2/3 (дробь) его оставшейся части. Какую часть маршрута осталось пройти туристу за третий день пути?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:53
    0
    1) 1 - 1/2 = 2/2 - 1/2 = 1/2 остаток после первого дня

    2) 1/2 * 2/3 = 1/3 прошел во второй день

    3) 1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6 прошел за два дня

    4) 1 - 5/6 = 6/6 - 5/6 = 1/6 часть осталось пройти за третий день