За зиму в семье съели

3

4 (дробь)

всего запаса бабушкиного варенья. Весной - еще

1

6 (дробь)

всего запаса. Какую часть всего запаса варенья съели в семье за зиму и весну?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 23:15
    0
    За зиму и весну съели 3/4+1/6 = (9+2) / 12=11/12 от всего запаса