На зиму Мама заготовила 22 банки клубничного варенья и 38 банек малинового варенья. К концу зимы осталось только 12 банек варенья. Сколько всего варенья съели за зиму?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 12:50
    0
    1) 22+38=60 (б.) - всего

    2) 60-12=48 (б.) - съели

    Ответ: 48 банок
  2. 5 марта, 14:53
    0
    38+22=60

    60-12=48

    Ответ: 48 варенья съели за зиму