В саду поселились 4 пары скворца. У каждой пары 6 птенцов. Сколько всего скворцов в саду?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 18:03
    +1
    1) 4·6=24 птенцов всего у скворцов

    2) 2·4=8 взрослых птиц

    3) 8+24=32 скворца в саду
  2. 1 апреля, 19:08
    -1
    1) 4•2=8 (с) - взрослых всего.

    2) 6•8=48 (п) - всего.

    3) 8+48=56 (с) - всего.

    Ответ: всего 56 скворцов.