Объём куба равен 27 см и составляет 90% объёма прямоугольного

параллелепипеда. Найдите площадь наименьшей грани параллелепипеда, если

его длина составляет 60%, а ширина 40% высоты параллелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:18
    0
    27*100/90=30 (см куб) - объем параллелепипеда

    х см куб - высота параллелепипеда

    х*60/100=0,6 х (см куб) - длина параллелепипеда

    х*40/100=0,4 (см куб) - ширина параллелепипеда

    х*0,4 х*0,6 х=30

    0,24 х^3=30

    х^3=30/0,24

    x^3=125

    x=5 (см) - высота параллелепипеда

    5*0,6=3 (см) - длина параллелепипеда

    5*0,4=2 (см) - ширина параллелепипеда

    3*2=6 (см кв) - площадь наименьшей грани

    как то так)))