Объём куба равен 27 см куб. и составляет 90% объёма прямоугольного параллелепипеда. Найдите площадь наименьшей грани параллелепипеда, если его длина составляет 60%, а ширина-40% высоты параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:31
    0
    27*100/90=30 (см куб) - объем параллелепипеда

    х см куб - высота параллелепипеда

    х*60/100=0,6 х (см куб) - длина параллелепипеда

    х*40/100=0,4 (см куб) - ширина параллелепипеда

    х*0,4 х*0,6 х=30

    0,24 х^3=30

    х^3=30/0,24

    x^3=125

    x=5 (см) - высота параллелепипеда

    5*0,6=3 (см) - длина параллелепипеда

    5*0,4=2 (см) - ширина параллелепипеда

    3*2=6 (см кв) - площадь наименьшей грани