Два рыбака поймали вместе 120 рыб, причем 4/9 улова первого - караси, а 6/11 улова второго - окуни сколько окуней поймал второй рыбак

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 03:07
    0
    1) 120:2 = 60 (р) 1 рыбак и 2 рыбак короче каждый поймал по 60

    2) 60:4*6=90 (р) -

    3) 60:6=10*9=90 (окуни)