В трёх пакетах был творог. Когда из первого пакета взяли 1/4 кг, из второго - 7/10 кг, а из третьего - 3/4 кг, то в каждом пакете осталось по 1 3/5 кг. Сколько творога было в каждом пакете сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:19
    0
    1 3/5 = 8/5 кг творога осталось в каждом пакете.

    В 1-м пакете осталось 4/4 - 1/4 = 3/4 8/5 : 3/4 = 32/15 = 2 2/15 кг было сначала

    Во 2-м пакете осталось 10/10 - 7/10 = 3/10 8/5:3/10 = 16/3 = 5 1/3 кг было сначала

    В 3-м пакете осталось 4/4-3/4=1/4 8/5:1/4 = 32/5 = 6 2/5 кг было сначала