При каком значении x векторы a (2; x) и b (-4; 10) перпендикулярные?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 07:58
    0
    Векторы перпендикулярны если их скалярное произведение равно 0

    (a, b) = 0

    2 * (-4) + x*10=0

    -4+5x=0;

    x=4/5

    x=0.8

    ответ: 0.8