Вычислите удобным способом. 9 - (7+2) (9+8) - 7 7+4+6 5+6+1 13 - (3+2) (8+6) - 9

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 16:07
    0
    1) 9 - (7+2) = 9-9=0

    2) (9+8) - 7=9 + (8-7) = 10

    3) 7+4+6=17

    4) 5+6+1 = (5+1) + 6=12

    5) 13 - (3+2) = (13-3) - 2=8

    6) (8+6) - 9 = 5
  2. 2 августа, 17:37
    0
    9 - (7+2) = 0

    1) 7+2=9 2) 9-9=0

    (9+8) - 7=10

    1) 9+8=17 2) 17-7=10

    7+4+6=17

    7+4=11 2) 11+6=17

    5+6+1=12

    1) 5+6=11 2) 11+1=12

    13 - (3+2) = 8

    3+2=5 13-5=8

    (8+6) - 9=5

    8+6=14 14-9=5