Помогите решить задачу:

Из одного города в противоположных направлениях отправились одновременно два автомобиля Скорость одного из них равна 83,5 км/ч, что на 7,8 км/ч больше скорости второго. Какое расстояние будет между ними через 4,5 ч после начала движения?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:17
    0
    83,5-7,8=75,7 км/час скорость второго

    83,5+75,7=159,28 км/час скорость удаления. Удаляются за час друг от друга

    159,2*4,5=716,4 км расстояние между ними через 4,5 часа