Из одного города в противоположенных направлениях одновременно отправились два автомобиля. Скорость одного автомобиля равна 72,5 км/ч, что на 8,7 км/ч больше, чем скорость второго. Какое расстояние будет между ними через 7,6 ч после начала движения?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:11
    0
    Скорость второго на 8,7 меньше v 2 = 72,5 - 8,7 = 63,8 км/час

    сумма скоростей, скорость удаления автомобилей друг от друга за 1 час

    72,5 + 63,8 = 136,3 км/час

    136,3 * 7,6 = 1035,88 км расстояние между автомобилями через 7,6 час после начала движения