Автомобиль двигался со скоростью 90 км / ч и прибыл к месту назначения за 5 ч и 20 мин. с какой скоростью должен двигаться автомобиль, чтобы преодолеть то

же расстояние на 48 мин раньше?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:00
    0
    1) 90:60=1.5 (км/ч) - скорость

    2) 1.5*320=480 (км) - расстояние

    3) 320-48=272 (м) - время

    4) 480:272 = 480/272 (м/ч) - ответ