пешеход двигался со скоростью 4 км/ч и пришел к месту назначения за 3 ч. С какой скоростью он должен проходить обратный путь чтобы преодолеть его за 2 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 06:15
    0
    4*3=12 (км) - расстояние

    12/2=6 (км/ч) - должна быть скорость на обратном пути
  2. 28 июня, 08:22
    0
    4 км/ч х 3 ч = 12 км - расстояние, пройденное пешеходом.

    13 км: 2 ч = 6 км/ч =)