Поезд должен был пройти расстояние 1200 км за 24 часа. Пройдя 2/3 расстояния, он задержался на 3 часа. С какой скоростью он должен продолжить путь для того, чтобы прибыть к месту назначения без опоздания?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 04:17
    0
    1) 2/3*1200=800 км прошел поезд 2) 1200-800=400 км осталось пройти 3) 1200:24=50 км/ч с такой скоростью должен был идти поезд 4) 800:50 = 16 ч был в пути поезд 4) 24-16=8 ч осталось 5) 8-3=5 ч за столько времени должен проехать остальной путь 6) 400:5=80 км/ч с такой скоростью должен продолжить путь