Автомобиль должен был поехать 720 км за 12 часов. Проехав 3/5 этого расстояния он задержался на 48 минут. С какой скоростью он должен двигаться чтобы прийти к месту назначения вовремя?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:59
    0
    1. 3/5 от 720=3/5 * 720=432 км

    2. Осталось ехать 720-432=288 км

    3. Время, которое потратил, тоже 3/5 от всего времени, то есть 3/5 * 12 = 7.2 часа

    4. Время, которое ему осталось ехать 12 ч - 7,2 ч - 48 мин = 12 - 7,2 - 0,8 = 4 часа.

    5 Скорость, с которой должен ехать 288/4=72 км/ч