49-3 х=34 9 у-89=55 74-8z=2

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:55
    0
    1) 49-3x=34 2) 9y-89=55

    3x=34-49 9y=55+89

    3x=-15 9y=144

    x=-3 y=160

    3) 74-8z=2

    -8z=2-74

    -8z=-72

    z=9