Бегемон может съестб за день 60 кг травы, а слон 300 кг сколько тонн травы требуется бегемоту и слону на 10 дней

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 11:58
    0
    1) 60 х 10 = 600 - бегемоту

    2) 300 х 10 = 3000 - слону

    3) 3000 + 600 = 3600 - бегемоту и слону вместе
  2. 27 марта, 12:17
    0
    60+300=360 КГ требуется травы 2 животным на 1 день

    360*10=3600 кг требуется на 10 дней