Бегемот может съесть за день 60 кг травы а слон 300 кг Сколько тонн травы требуется бегемоту и слону за 10 дней Реши задачу разными способоми?

Два велосепедиста выехали из двух пунктов навстречу друг другу Когдапервый проехал 1 км 180 м, второй проехал 820 м На какое расстояние сблизились велосепедисты?

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 05:37
    0
    1)

    60 * 10 = 600

    300 * 10 = 3000

    600 + 3000 = 3600 (кг)

    3600 кг = 3 тонны 600 кг

    Ответ. 3 тонны 600 килограммов

    2)

    60 + 300 = 360

    360 * 10 = 3600 (кг)

    3600 кг = 3 тонны 600 кг

    Ответ. 3 тонны 600 килограммов