Бегемот может съесть за день 60 кг травы, а слон 300 кг. Сколько тонн травы требуется бегемоту и слону на 10 дней? Реши разными способами.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 22:35
    0
    1) (60+300) * 10=3600 (кг.)

    2) 3600:1000=3.6 (тонн)

    1) 60*10=600 (кг.)

    2) 300*10=3000 (кг.)

    3) 600+3000=3600 (кг.)

    4) 3600:1000=3.6 (тонн)