Автомобиль должен был пройти 1400 км за 20 ч. Пройдя 0,4 этого пути, он был задержан на 1,5 ч. С какой скоростью автомобиль должен проехать оставшийся путь, чтобы прибыть в пункт назначения вовремя?

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:37
    0
    Решение:

    1) 1400*0,4=560 км-0,4 пути

    2) 1400:20=70 км/ч-скорость автомобиля

    3) 560:70=8 ч-проехал автомобиль

    4) 8+1,5=9,5 ч-с учетом задержания

    5) 20-9,5=10,5 ч-за столько надо проехать ост. растояние

    6) 1400-560=840 км-осталось пройти

    7) 840:10,5=80 км/ч

    Ответ: скорость автомобиля должна быть 80 км/ч